Государство окажет финансовую поддержку югоосетинским предпринимателям

вт, 17/11/2009 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предприниматели Южной Осетии, пострадавшие в результате грузинской агрессии в августе 2008 г., получат финансовую поддержку государства. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО, соответствующее постановление принято на заседании Правительства РЮО.
«Порядок предоставления финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства разработан в соответствии с Законом РЮО «О государственной поддержке малого предпринимательства в РЮО» и направлен на оказание помощи предпринимателям, пострадавшим в результате грузинской агрессии в августе 2008 г.», - сообщили в пресс-службе.

Здесь уточнили, что финансовая поддержка предусматривает льготное кредитование субъектов малого предпринимательства Сбербанком РЮО, который получил на эти цели беспроцентную ссуду от Правительства РЮО в размере 20 млн. рублей.
«Финансовая поддержка предоставляется в форме льготного кредита и может быть направлена исключительно на восстановление или развитие предпринимательской деятельности», - пояснили в пресс-службе.
Министерству экономического развития РЮО поручено организовать сбор и рассмотрение заявок на предоставление льготных кредитов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest