Южную Осетию посетит делегация Парламента Беларуси

вт, 17/11/2009 - 13:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

18 ноября в Республику Южная Осетия с официальным визитом прибывает делегация белорусских парламентариев, сообщил ИА «Рес» вице-спикер Парламента РЮО Юрий Дзиццойты. По его словам, предусмотрены встречи с общественностью, депутатским корпусом Парламента Южной Осетии, а также с высшим руководством республики.
Как отметил Дзиццойты, после признания Россией независимости Южной Осетии «мы обратились к Парламенту Беларуси с просьбой о признании нашего суверенитета».

Потом мы стали членами парламентского собрания Союза Беларуси-России и на 34 и 35 сессиях парламентского собрания мы ставили вопрос о том, чтобы союзный парламент России и Беларуси тоже помог нам в деле признания нас Парламентом Беларуси. Им предстояли выборы и нас попросили немного подождать, чтобы новые избранники вернулись к этому вопросу. Теперь новый состав Парламента республики взялся за рассмотрение данного вопроса и для изучения ситуации в Южную Осетию, Абхазию и Грузию направлены делегации», - рассказал вице-спикер. – «Я думаю, в конечном итоге мы найдем возможность договориться с белорусской стороной и надеемся, что признание состоится».
Юрий Дзиццойты сообщил о том, что парламентарии Южной Осетии получили приглашение на 36 сессию парламентского собрания Союза Беларуси-России, которая состоится 26 ноября, где также будет ставиться вопрос о признании независимости РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest