Цхинвальский «Спартак»: Без права на ошибку

ср, 18/11/2009 - 15:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первенство Осетии, в котором выступает главная футбольная команда Республики цхинвальский «Спартак», вышло на финишную прямую. Чемпион уже известен – «Алания» из Октябрьского. А вот на остальные призовые места претендуют сразу четыре команды, в том числе и наш цхинвальский «Спартак».
По причине реконструкции центрального стадиона, цхинвальский «Спартак» практически все матчи второго круга проводит на выезде. Пятнадцать матчей подряд без домашних игр. Согласитесь, с подобным сталкиваешься не часто. Но как бы там не было, по количеству проведенных матчей «Спартак» серьезно отставал от соперников, поэтому на минувшей неделе цхинвальские футболисты провели в промежутке в три дня два перенесенных матча.

Сначала «Спартак» отправился во Владикавказ на матч против занимающего вторую строчку в турнирной таблице клуба «Аланы». Встреча прошла в бескомпромиссной острой борьбе и завершилась волевой победой цхинвальских футболистов со счетом 3:2 (Мячи на счету Дмитрия Кобесова – 2 и Казимира Бестаева)
Спустя несколько дней «Спартак» уже ждал визит в Сунжу на матч против менее грозного соперника, местного «Аланбарса». Цхинвальские футболисты провели встречу сбалансировано и одержали крупную победу со счетом 10:3 (Мячи на счету Дмитрия Хугаева – 4, Константина Котаева – 3, по одному мячу забили Казимир Бестаев, Константин Тигиев и Сослан Гиголаев).
Благодаря этим двум победам «Спартак» приблизился в лидирующей группе, и теперь при завоевании максимального количества очков в оставшихся трех матчах может рассчитывать на медали первенства. Впрочем, многое будет зависеть уже не столько от «Спартака», сколько от матчей соперников. И, тем не менее, вполне возможно, что к финишной черте все четыре команды могут подойти с активом в 67 очков. Подобное может случится «благодаря» предстоящим календарным очным играм лидеров. В частности, владикавказским «Аланам» из оставшихся двух матчей предстоит, возможно, проходная игра с Моздоком и… против одного из основных конкурентов за медали СКГМИ. СКГМИ же помимо матча против «Аланов» ждет еще встреча (внимание!) с… цхинвальским «Спартаком». Ну а «Дигора», скорее всего, завоюет три заветных очка в оставшемся пусть и выездном матче против гизельского «Сармата». Вот и получается, что при стечении обстоятельств, а именно, если СКГМИ обыгрывает «Аланов», но проигрывает «Спартаку», – к концу осетинского футбольного марафона четыре клуба могут подойти с одинаковым количеством набранных очков. А вот что при таком раскладе прописано в регламенте первенств Осетии, честно говоря, нам не известно. Но если по общему количеству побед, то при нашем описанном выше раскладе цхинвальскому «Спартаку» «светит» «серебро» первенства…
Получится у четырех команд общий знаменатель, или команды на финише расположатся по другой схеме сказать трудно, но ясно одно, цхинвальский «Спартак» должен уже играть без права на ошибку. Следующий матч «Спартак» проводит в среду, 18 ноября, против бесланского «Пищевика».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest