Мераб Чигоев: Никаких разговоров об обмене правонарушителей нет и быть не может

пт, 20/11/2009 - 16:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эмоциональные слова и выводы госминистра Грузии по реинтеграции Теймура Якобашвили основаны на слухах, которые распространяют прислуживающие властям Грузии СМИ этого государства, заявил ИА «Рес» заместитель полпреда Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев, комментируя заявление Якобашвили о том, что никакого обмена арестованных грузинских подростков на похищенных граждан Южной Осетии не будет. По мнению Чигоева, госминистр Грузии как всегда желаемое выдает за действительное.

«Никаких разговоров об обмене правонарушителей нет и быть не может. Это люди, а не товар, подлежащий обмену» - подчеркнул Мераб Чигоев. - «Вопрос об освобождении арестованных молодых людей полностью входит в компетенцию правоохранительных органов республики. Им и решать вопрос об освобождении или о направлении дела в суд для рассмотрения и принятия решения. Если они примут решение об их освобождении — это будет гуманитарная акция, а не голословные требования Якобашвили».
«Тон, который себе позволяет госминистр никак не способствует не только освобождению указанных правонарушителей но и повышению доверия между нашими государствами, о которых так рьяно заявляют госчиновники Грузии на всех уровнях, в том числе и на Женевских дискуссиях», - заключил Чигоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest