МИД Приднестровья: Сегодня Южная Осетия - независимое, международно-признанное, демократическое государство

пн, 23/11/2009 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики направило в МИД РЮО письмо по случаю 20-ой годовщины начала борьбы народа Южной Осетии за независимость. В письме, в частности, говорится:
«Сегодня, 23 ноября 2009 года, исполняется 20 лет со дня начала борьбы народа Южной Осетии против оголтелого национализма и агрессии, борьбы за высокие идеалы Свободы и Справедливости.

В этот день, 20 лет назад. лидеры националистического движения Грузии направили на Цхинвал многотысячную толпу так называемых «мирных демонстрантов», которые, не сумев захватить его, заблокировали все дороги, связывавшие город с внешним миром.
Именно в эти дни многие жители Южной Осетии вынуждены были сменить мирный труд учителя, врача, рабочего, труженика земли на ратный подвиг воина - защитника своей семьи, своего Отечества. Агрессия Грузии продолжалась 19 лет. Она привела к невосполнимым людским жертвам, разрушениям народного хозяйства республики. Возможно, планы по ее продолжению вынашиваются грузинским руководством и сейчас, уже после признания 26 августа 2008 года независимости Республики Южная Осетия. Но этим планам не суждено осуществиться.
Сегодня Республика Южная Осетия - независимое, международно-признанное, демократическое государство, которое строит свою внутреннюю и внешнюю политику на благо народа Южной Осетии», - говорится в письме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest