Президент ПМР поздравил Президента РЮО с 20-ой годовщиной начала борьбы народа Южной Осетии за независимость

вт, 24/11/2009 - 13:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Южная Осетия Эдуарду Кокойты по случаю 20-ой годовщины начала борьбы народа Южной Осетии за независимость. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента РЮО.
В телеграммеговорится:
«Уважаемый Эдуард Джабеевич!
23 ноября является знаменательным днем для свободолюбивого народа Южной Осетии. Именно в этот день 20 лет назад лучшие сыны народа встали на защиту своего Отечества – земли предков, на которой формировалось общество, ставившее во главе идеалы свободы и равноправия.

В это же время в Грузии проходил процесс наращивания националистической истерии, искусственно навязывалось главенство так называемой единственной титульной нации, ущемляя при этом элементарные права других народов, проживающих на территории искусственно созданной 1921 году ГССР.
Постепенно националистическая риторика переросла из политической бравады в вооруженную агрессию, продолжавшуюся много лет и нанесшую невосполнимые потери народу Южной Осетии.
Народ Южной Осетии, испытавший в течение многих лет горечь людских потерь, тяжесть экономических блокад, циничность политических коньюктур и политики двойных стандартов, сегодня по-настоящему может гордиться своими достижениями, ибо Республика Южная Осетия – независимое, международнопризнанное, демократическое государство, осуществляющее миролюбивую внешнюю политику. В нынешнем году в республике в очередной раз избран Парламент, сформировано новое Правительство. Активно развивается промышленность и сельское хозяйство, ведется восстановление и строительство жилья и социальных объектов. Все это убедительно подтверждает верность выбора народа Южной Осетии, 20 лет назад вставшего на защиту своих законных прав.
Пользуясь случаем, желаю Вам, уважаемый Эдуард Джабеевич, и всему народу братской Южной Осетии мира, и добра, а также неисчерпаемых сил в благородном деле служения своему Отечеству».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest