Элеонора Бедоева: Распределение жилья в микрорайоне «Московский» закончится весной 2010 года

ср, 25/11/2009 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

23 ноября, в ходе торжественной церемонии посвященной 20-ой годовщине начала борьбы народа Южной Осетии за независимость 30-ти семьям в Южной Осетии были вручены ключи от коттеджей в новом микрорайоне «Московский». За комментарием по этому поводу ИА «Рес» обратилось к председателю комиссии по распределения жилья Элеоноре Бедоевой.
По ее словам, «новые дома получили молодые многодетные семьи, полностью потерявшие свое имущество в результате грузинской агрессии, а также семьи погибших сотрудников силовых и правоохранительных органов РЮО».

«Каждое министерство и ведомство на общих собраниях выбирает список тех, которые претендуют на жилье. - сказала Бедоева. - Критериями отбора являются участие в боевых действиях, многодетные семьи, наличие инвалида I группы в семье, плохие жилищные условия. Квоты на получение жилья определяет Президент РЮО, но кандидатов на получение жилья определяет коллектив. Комиссия по распределению жилья не принимает никаких заявок без протокола общего собрания, подписанные министром и заверенные печатью».
«Квартиры будут распределяться по мере сдачи в эксплуатацию новой линии коттеджей. Мы просим руководство СУ- 155 о том, чтобы строились ускоренными темпами трехэтажные здания, потому что у нас очень большое количество людей, особенно молодые семьи, которые нуждаются в улучшении своих жилищных условий. - подчеркнула Элеонора Бедонва. - Мы надеемся, что во втором транше пойдут именно молодые студенческие семьи».
«Распределенные коттеджи еще не подключены к внешним сетям. Требуется небольшая доработка. – отметила Бедоева. - Мы не можем заселять людей без соблюдения правил безопасности. Полностью подготовка жилья закончится через три недели».
В микрорайоне «Московский» будет сдано в эксплуатацию 189 коттеджей и 136 квартир в трехэтажных домах - всего 325 квартир и коттеджей.
«Распределение жилья в микрорайоне «Московский» полностью закончится в мае 2010 года», - сказала Бедоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest