В Цхинвале начался новый этап программы повышения квалификации кадров

чт, 26/11/2009 - 09:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках программы «Единый кадровый резерв Республики Южная Осетия», в Цхинвале начался новый этап программы повышения квалификации кадров, посвященный «бухгалтерскому отчету и отчетности». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила помощник Председателя правительства РЮО по вопросам образования, науки и молодежной политики Татьяна Зарубина.
«Предыдущий модуль данной программы был связан с информационными технологиями, с повышением уровня компьютерной грамотности, - сказала Зарубина. - В данный момент начался новый этап обучающей программы, который посвящен бухгалтерскому отчету и отчетности».
По ее словам, программа разрабатывалась специально для Республики Южная Осетия.
«Программа разработана с учетом особенностей экономической ситуации в РЮО, а соответственно, с учетом особенности подготовки кадров бухгалтерского отчета и отчетности. Однако, хочу сказать, что помимо специальной разработки под республику, здесь потребуется еще и перманентная корректировка программы, в связи с тем, что мы систематически получаем новые запросы», - подчеркнула помощник премьер-министра.
«Недавно мы получили запрос от управления по экономической безопасности РЮО, обучать своих сотрудников и ревизоров, включить их как в данную программу, так и в отдельные программы, для того, чтобы затронуть какие-то моменты аудита, ревизии и административно-правового поля, - добавила она. - Я думаю, что таких запросов у нас будет много, поэтому сейчас программа каждый день корректируется, каждый день к нам приходят с аналогичными запросами».
Зарубина также отметила, что диапазон специалистов, принимающих участие в курсах повышения квалификации, огромен. «У нас занимаются сотрудники разных министерств и ведомств», - отметила она.
По окончании курсов они будут включены в «Единый кадровый резерв РЮО».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest