Валентина Джабиева: «Когда я прохожу по городу, то везде идут стройки»

чт, 26/11/2009 - 16:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восстановление. Мнение пострадавших

Валентина Джабиева, г. Цхинвал ул. 8-го июня, 68:
Наш дом был полностью сожжен в результате грузинской агрессии в августе прошлого года. Дом был двухэтажный, на первом этаже у нас был магазин, который, конечно, тоже сгорел. Моей семье приходится снимать квартиру, нам негде жить.
Если говорить о восстановительном процессе в целом, то определенные подвижки есть. Когда я прохожу по городу, то везде идут стройки, некоторые дома восстанавливают быстрыми темпами, а некоторые медленно. На нашей улице то же самое - некоторые дома уже почти под крышу подвели, остались только внутренние работы, а у других только стены до половины построили, но с чем это связано и от кого это зависит, я не знаю. Что касается моего дома, то восстановительный процесс идет, но очень медленно, из-за того, что финансирование плохое и стройматериалы им не вовремя поставляют.

Два месяца назад самарская строительная бригада «Феникс» начала восстанавливать наш дом. И у нас появилась надежда на то, что Новый год мы встретим дома. Стены дома построили быстро, а кровлю не накрыли, из-за того, что не платят зарплату рабочим, они не хотят работать, пока не заплатят им за то, что уже отстроили. Но всякое бывает.
На мой взгляд, это проблема быстро решиться и мы скоро переедем жить в наш дом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest