В Цхинвале открылся первый лагерь актива Российского Союза Молодежи в РЮО

чт, 26/11/2009 - 19:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось торжественное открытие первого лагеря актива Российского Союза молодежи в Республике Южная Осетия. В мероприятии приняли участие представители Российского Союза молодежи из разных регионов России, представители молодежных организаций Южной Осетии, молодежного Правительства РЮО и студенчества РЮО.
Прибывших в республику гостей поблагодарил представитель Российского Союза молодежи в Южной Осетии Роман Джиоев.

«Сейчас мы являемся признанным государством, и уже можем на юридических правах реализовывать общероссийские программы на территории Южной Осетии, - отметил Роман Джиоев. - Это всероссийская программа, которая даст возможность нашей молодежи знакомиться, общаться с людьми из разных регионов Российской федерации».
В ходе церемонии открытия, состоялась презентация программ ЦК РСМ «Российская студенческая весна», «Гражданское и патриотическое воспитание молодежи «Патриот и гражданин», «Концепция международного молодежного сотрудничества» и «Студенческое самоуправление».
«Программы РСМ ориентированы на все категории молодежи: учащуюся, студенческую, работающую, - отметил в своей беседе со студентами Андрей Троицкий, заместитель председателя Российского Союза молодежи. - Российский союз молодежи может дать тебе то, что ты захочешь взять. Для меня он является любимой работой, местом, где я встречаю, общаюсь с хорошими людьми со всех регионов».
Солидарность и поддержку осетинской молодежи в своем выступлении выразил Ильяс Сушаваев, руководитель территориальной организации РСМ в Кабардино-Балкарии. «Боль, которую вы испытали во время августовской войны в 2008 году, была нашей общей болью, - сказал он. – В дальнейшем мы также будем поддерживать вас во всем, и надеемся на тесное сотрудничество с молодежью Южной Осетии. Я верю, что при взаимодействии мы добьемся больших результатов».
На встрече также выступили председатель Молодежного парламента РЮО Аслан Лолаев, представители Российского союза молодежи в Северной Осетии.
При окончании мероприятия, прошла регистрация участников первого лагеря актива Российского Союза молодежи в Республике Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest