1 декабря в РЮО прибывает Комиссар Совета Европы по правам человека

пт, 27/11/2009 - 13:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг приедет в Южную Осетию 1 декабря, - сообщил ИА «Рес» Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев. По его словам, вопрос визита представителя СЕ уже согласован с высшим руководством республики.
«В Цхинвале Томас Хаммарберг встретится с родственниками без вести пропавших и задержанных граждан Южной Осетии, с представителями руководства и Аланской Епархии», - сказал Давид Санакоев.

По информации Санакоева, главным вопросом на всех встречах будет судьба югоосетинских граждан, незаконно задержанных и без вести пропавших в августе 2008 года и после окончания боевых действий. Будет обсуждаться также вопрос четырех граждан Грузии, задержанных 4 ноября на территории РЮО и обвиненных в незаконном пересечении госграницы и хранении оружия и взрывчатых веществ.
Следует отметить, что СМИ Грузии сообщали о том, что представители Южной Осетии не намерены встречаться с верховным комиссаром Совета Европы по защите прав человека Томасом Хаммарбергом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest