Подготовка социально значимых объектов республики к отопительному сезону остается на повестке дня в Правительстве РЮО

пт, 27/11/2009 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев провел оперативное совещание по подготовке социально важных объектов республики к отопительному сезону. На совещании присутствовали члены правительства РЮО, представители госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО, генподрядных организаций, которыми проводились работы по оснащению блочно-модульными котельными социальные учреждения Цхинвала.

В начале совещания Председатель Правительства РЮО сообщил, что«несмотря на то, что отопительный сезон уже наступил, у нас некоторые социальные объекты пока не отапливаются. Все эти вопросы нам необходимо оперативно решать».
И.о. Директора ГУП РЮО «Энергоресурс-Южная Осетия» Алан Габараев доложил на совещании, на каких объектах в Цхинвале уже запущены котельни.
Было отмечено, что проблемным остается вопрос с общеобразовательными учреждениями. Несколько школ города к отоплению пока не подключены.
«Вопросов по этим объектам немало. Где-то газ не подведен, где-то электроэнергия, где-то сетей нет. Котельную поставили, а ее некуда подсоединить», - отметил Габараев.
Как известно, на сегодняшний день эксплуатацию всех котельнь в городе обеспечивает ГУП РЮО «Энергоресурс».
Касаясь вопроса школы№3 в Цхинвале, было отмечено, что со школы было украдено порядка 28 радиаторов, по причине чего школа остается без тепла.
Председатель Правительства поручил в ближайшие дни устранить эту проблему, «приобрести дополнительно радиаторы, и дать детям тепло - это для нас сегодня самое важное».
Вадим Бровцев также поинтересовался и вопросом подключения котельни в республиканской больнице. Как сообщил и.о. министра здравоохранения и социальной защиты РЮО Нугзар Габараев, «в больнице тепло. Котельня подключена и никаких проблем с этим вопросом пока не возникает».
По информации представителя Госкомитета по восстановлению, «решением межведомственной комиссии (МВК) РФ в Южной Осетии 28 муниципальных объектов (детские сады, школы и т.д.) должны быть оснащены блочно-модульными котельными. На сегодняшний день готовы в эксплуатацию 27 из них».
Вадим Бровцев дал поручение присутствующим еще раз проработать все эти вопросы и с конкретными предложениями по эксплуатации объектов социального значения собраться на совещание, которое состоится завтра, 28 ноября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest