Представители официальной делегации Республики Науру посетили ЮОГУ

сб, 12/12/2009 - 15:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители официальной делегации Республики Науру посетили Югоосетинский государственный университет, где они встретились с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза. В начале мероприятия, от имени всего преподавательского и студенческого состава, с приветственной речью выступил проректор ЮОГУ по научной работе Гацыр Плиев.
«Народ Осетии гостеприимен, своих гостей он всегда встречаем с радостью, - отметил Гацыр Плиев. – Республика Науру находится на очень большом расстоянии от Осетии. И нам очень приятно, что сегодня мы приветствуем гостей с далекого острова».

«Мы очень рады тому, что нашли новых друзей», - подчеркнул проректор. - Я уверен в том, что в дальнейшем между нашими народами будут развиваться братские отношения».
В свою очередь представитель от делегации Науру Кирен Кеке, министр иностранных дел, торговли и финансов Республики Науру поблагодарил присутствующих за радушный прием. «Нам представилась честь посетить вашу красивую, замечательную страну, - сказал Кирен Кеке. - Несмотря на последствия войны, разрушения, которые мы здесь увидели, мы также лицезрели естественную красоту вашей страны».
Кирен Кеке также указал на сходства между республиками Южная Осетия и Науру. «Обе страны демократичны, мы оба прошли через трудности разного характера, - сказал Кике. - Наш народ, также как и ваш народ верит в мир, но не в жестокость, в сотрудничество, которое должно привести к результатам улучшения жизни каждого человека».
«Принимая вашу независимость и поддерживая с вами дальнейшие дипломатические отношения, тем самым мы сможем оказать вам помощь в преодолении ваших трудностей», - подчеркнул Кике. - Мы также попросим и соседствующих с нами стран Тихого океана, чтобы они в той же мере помогли вам».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest