Югоосетинские борцы стали призерами Всероссийского турнира

чт, 17/12/2009 - 10:07

Югоосетинские спортсмены завоевали одно первое, два вторых и одно третье место на Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта Сергея Суркова. Об этом корреспонденту сообщил тренер юных атлетов Владимир Багаев.
Как отметил Багаев, наибольших успехов добился боровшийся в весовой категории до 69 кг. Константин Наниев, который провел четыре схватки, все выиграл и в итоге стал победителем соревнований. Два других югоосетинских атлета Дмитрий Пухаев и Олег Джиоев боровшиеся в весовых категориях до 27 кг. и 32 кг. соответственно стали серебряными призерам соревнований. Еще один представитель Южной Осетии выступавший в весовой категории до 46 кг. удачно провел несколько схваток, однако затем проиграл спортсмену из Северной Осетии и стал бронзовым призером состязаний.

«Всего на турнире боролись шесть югоосетинских спортсменов и четверо из них завоевали медали. Добиться подобных результатов на таких соревнованиях это хороший успех. Ребята продемонстрировали хороший уровень подготовки. Они также обогатили свой соревновательный опыт.», - сказал Багаев.
Отметим, что данные спортсмены являются воспитанниками тренеров Детской юношеской спортивной школы республики Южная Осетия Владимира Багаева и Руслана Шавердова.