В Южной Осетии готовятся к встрече Нового года

пн, 21/12/2009 - 12:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось совещание комиссии по подготовке новогодних мероприятий в Республике Южная Осетия. Совещание прошло под руководством помощника Президента РЮО по протокольной части Жанны Зассеевой. В ходе встречи члены правительства, представители министерств и ведомств республики, представители городской и районных администраций обсудили программу новогодних мероприятий на территории РЮО.

По словам Жанны Зассеевой, новогодние мероприятия начнутся 29 декабря текущего года - с торжественного открытия новогодней елки на театральной площади города и завершатся концертом с участием лауреатов конкурса «Яблоко Нартов» 15-го января 2010 года. Мероприятия также будут проходить в районах республики.
Как отметила в ходе совещания помощник Президента РЮО Жанна Зассеева, «в этом году Президентская елка в Цхинвале будет организована для детей, переживших августовскую войну 2008 года в подвалах».
«Мы устраиваем елку для тех детей, которые писали сочинения, давали интервью, снимались в фильмах, т.е. детей, которые действительно пережили войну, и знают, что это такое. Я думаю, что это будет приятным моментом, импульсом для этих детей», - подчеркнула Зассеева.
Она также сообщила, что новогодние подарки для юго-осетинских детей поступят в Республику 24-го декабря. Подарки будут распределяться Министерством образования РЮО и Министерством здравоохранения и социального развития РЮО.
Во время совещания комиссией по подготовке новогодних мероприятий также было решено, что 24-го декабря в Цхинвале откроется елочный базар, на котором жители республики смогут приобрести новогодние елки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest