В РЮО завершился первый этап госпрограммы «Кадровый резерв РЮО»

пн, 21/12/2009 - 17:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии успешно закончился первый этап подготовки государственной программы «Кадровый резерв РЮО». Об этом на брифинге в Цхинвале сообщила помощник Председателя Правительства РЮО по кадровому резерву Татьяна Зарубина. По ее словам, программу, которая состояла из трех модулей, охватили более 300 человек.
«Первый этап был сделан по запросу Министерства экономического развития РЮО. Программа проходила в очень хорошем режиме, с хорошей динамикой. Преподаватели довольны, студентами, они показали очень хорошие результаты. И это только начало», - отметила Зарубина.
По ее словам, в настоящее время ведется запись на программы следующего года.

«Разрабатывается программа по подготовке кадров на следующий год. Она предусматривает системный подход к подготовке специалистов высокой квалификации для министерств и ведомств Южной Осетии, - сказала Зарубина. – В качестве тренеров мы приглашаем лучших мастеров и специалистов из России, многие из них готовы приехать. Программа будет подкреплена еще и тем, что мы планируем внимательно отслеживать трудоустройство людей, которые у нас обучались».
«Обучение, образование, развитие – это процесс постоянно действующий. И нам необходимо, чтобы люди понимали, что развиваться необходимо, чтобы помочь своей республике в короткие сроки встать на ноги и занять достойное место в российской и мировой экономике, - добавила она.
Помощник Председателя Правительства также отметила, что в настоящее время готовятся сертификаты государственного образца, «и в начале следующего года все специалисты, которые прошли эту программу их получат».
На пресс-конференции свою экспертную оценку по поводу качества, уровня и перспектив государственной программы по подготовке единого кадрового резерва озвучила заместитель Председателя Парламента РЮО Мира Цховребова.
«Учитывая 20 лет застоя, такая программа, безусловно, необходима. Я хочу поблагодарить всех, кто причастен к этой программе, в частности Татьяну Зарубину за такую прекрасную идею. Мы все пережили эти тяжелые 20 лет, пережили и войну. Но мы не можем постоянно взывать к этому трудному времени. Сейчас наступил не менее сложный и ответственный период – мирного строительства. Мы должны мобилизоваться и мыслить масштабней, помышлять о чем-то таком, что имеет значение для всего нашего народа. Россия нам помогает всячески и мы должны воспользоваться этой помощью умно и с благодарностью», - отметила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest