В Цхинвале пройдет конкурс на самую красивую елку

чт, 24/12/2009 - 09:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственная комиссия по подготовке новогодних мероприятий в Республике Южная Осетия обсудила намеченные планы. Совещание государственной комиссии прошло под председательством Доментия Кулумбегова, заместителя Председателя Правительства РЮО.
В комиссию входят члены правительства, представители министерств и ведомств республики, представители районных администраций.
Члены комиссии, рассказали о выполненных задачах. По их словам, работы по подготовке новогодних мероприятий идут активным ходом.
Как доложил председатель комитета по государственным закупкам Марат Баскаев, «28 – го декабря, в республику поступит 11 тысяч детских подарков, которые будут переданы министерству образования РЮО».

По словам Доментия Кулумбегова, «из общего количества подарков, 1500 подарков будет выделено на резерв Правительства и Президента РЮО».
Первый заместитель главы Цхинвальского района Валерий Бибилов отметил, что «из средств выделенных цхинвальскому району РЮО на проведение новогодних мероприятий, в качестве новогодних подарков 14 ветеранов ВОВ получат денежные суммы в размере одной тысячи рублей».
О конкурсе елок в микрорайонах Цхинвала рассказала помощник Президента РЮО по протокольной части Жанна Зассеева.
«Ежегодно по уже сложившейся традиции, защитники Отечества привозят в микрорайоны города елки, - сказала Зассеева. – Они оформляют, украшают их, после чего приглашают на елку жителей города и устраивают праздник. Смотр – конкурс елок в районах города в этом году будет проходить с 29 по 31-ое декабря. Президентом РЮО Эдуардом Кокойты учрежден денежный приз на лучшее оформление новогодней елки».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest