Константин Пухаев: Нужно ставить реально достижимые цели и не жалеть сил для их достижения

пт, 25/12/2009 - 16:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: Что для Вас значит Новый год. Как принято его отмечать в вашей семье?

Соня Хубаева, Уполномоченный Президента РЮО по делам религии:

Новый год - любимый праздник всей моей семьи. В этот праздник обычно собираемся все вместе, встречаем Новый год и провожаем старый. Для меня лично этот праздник стал любимым с самого раненного детства и до сих пор помню, как мы с папой наряжали елку и он лично каждой дочке (а нас было шестеро) дарил подарки и угощал медом, чтобы наступающий год был удачным, сладким.

С Новым годом обычно связывают свои лучшие надежды, свои сокровенные желания. Ведь не случайно говорят: Пусть Новый год будет лучше старого. Хочется поздравить всех своих близких и родных с праздником! Хочется поздравить народ Южной Осетии! Пусть этот год принесет нам то новое, о чем мы мечтаем долгие годы! Удачи всем нам, нашей молодой стране! Пусть в этом году признают существование маленького, но мужественного государства, страны, которые называют себя демократическими.
Лично я в этот праздник как никогда ощущаю себя бабушкой для своих любимых внучат! Хочется делать добро, удивлять, устраивать сюрпризы.
Символ Нового года – нарядная елка, в г. Цхинвал ныне такая же нарядная и красивая, как и других городах. В течение последних 20 лет таких возможностей не было. А сейчас наши дети могут получить максимальное удовольствие от праздника! Согласитесь, что удовольствие наших детей, не может не вызывать радость и у всех взрослых.

Константин Пухаев, экс-министр культуры РЮО:
Для меня, как и для тысяч моих соотечественников Новый год – это тот праздник, с которым каждый связывает новые надежды. Важно, чтобы такие надежды не стали несбыточной мечтой, переходя из года в год. Нужно ставить реально достижимые цели и не жалеть сил для их достижения. Такой целью мне представляется полное восстановление республики, с тем, чтобы через год ставить уже иные цели, поднять планку на уровень задач уже не восстановления, а развития экономики и социальной сферы. По моему глубокому убеждению, эта цель реально достижима. Нужно лишь консолидировано навалиться всем миром, оставить в прошлом обиды и стенания и с помощью великой России выйти на уровень жизни, достойный народа Республики Южная Осетия.
В личном плане скажу, что с годами все больше убеждаюсь в том, что нет большой награды, чем здоровье и благополучие родных и близких. Именно с этим пожеланием надеюсь поднять бокал с боем кремлевских курантов, как это традиционно принято в нашей семье.
Желаю моим соотечественникам, всему народу Республики Южная Осетия здоровья, мира и благополучия. Мы это заслужили, мы этого объективно достойны!
С Новым годом!

Александр Пухаев, посол Приднестровья в Южной Осетии:

Как и в любой в другой семье наш Новый год проходит дома, так должно быть у всех, потому что это семейный праздник. А потом с первого числа ходим в гости по родственникам и празднуем Новый год.
Я желаю всем мирских благ – здоровья, любви, счастья и благополучия.

Алан Харебов, госслужащий:
Новый год для всех в первую очередь – это семейный праздник. Когда люди ждут волшебства, каких-то новых свершений, того чего им крайне необходимо видеть, наверно, это есть Новый год. В этот день нужно подумать о том, что получилось, что не получилось, и как сделать так, чтобы в новом году было лучше, чем в прошедшем.
Новый год принято отмечать в нашей семье, также как и во всех осетинских семьях – шампанское, елочка, мандарины, праздничное настроение.

Изольда Тютюнник, бухгалтер:
Для моей семьи Новый год – главный праздник в году. Ни один день не доставляет столько радости и не оставляет таких светлых воспоминаний. С приближением 31 декабря все словно сходят с ума, сметают в магазинах сладости и продукты, елочные украшения и подарки близким. Всюду оживление и радость. За последние годы поводов для такого всеобщего позитивного настроения бывает не так уж много, поэтому ценишь их особенно.
Мы встречаем Новый год традиционно – смотрим новогодние передачи по ТВ, накрываем праздничный стол, открываем шампанское, когда часы бьют полночь. В нашей семье не принято уделять много внимания алкоголю, чтобы не пропустить все праздничные нюансы и в естественно-хорошем расположении духа провести первые новогодние дни.
В этом году мы будем отмечать новый год в Южной Осетии. Сразу после наступления Нового года мы собираемся выйти на Театральную площадь Цхинвала, где как говорят, бывает многолюдно и весело. Сходим в гости к друзьям. Желаю всем жителям республики побольше радостных дат и максимум позитива в новогоднюю ночь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest