Новогоднее Рождественское поздравление Епископа Георгия Аланского

чт, 31/12/2009 - 11:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Когда наступает новолетие, то в новогоднюю ночь все люди независимо от вероисповедания, возраста и пола надеются, что в наступающем году будет больше радости, успехов, что тяжелые времена испытаний когда-нибудь сменятся временами благоденствия. Ведь человек - это единственное творение Божье, которое умеет не только рассуждать, думать, созидать, строить, но которое живет надеждами, стремится к новым свершениям и подвигам.

В наступающем Новом году мои соотечественники надеются на лучшее, на мирную жизнь, строят свои планы и надеются, что эти планы в новом 2010 году будут воплощаемы.
За последние 20 лет 2009-ый был единственным годом, который мы прожили в мире, без войны. Милостью Божьей мы прожили год без лишений, без разрушений, хотя мы живем в весьма лукавом и жестоком мире. Но самое главное, что я хотел бы пожелать в Новом году и в Рождестве Христова, который для нас, верующих людей, является не только обновлением надежд, свершений, но дает нам возможность переосмыслить и осознать прошедший год. И вооружившись благодатью Божьей, в наступающем году мы должны создать и сотворить больше благого, необходимого для всех окружающих. Говоря простым языком, все мы надеемся на улучшения, на позитивные изменения в нашей жизни. Но они могут произойти только тогда, когда мы сами будем над ними трудиться.
Хочу обратиться к своим соотечественникам, что вся наша жизнь зависит от нас самих. Никто за нас нашу жизнь строить, благоустраивать и укреплять не будет. Все это зависит от нас самих. За 20 лет мы в основной своей массе стали иждивенцами и привыкли бездельничать, а последние десять лет жили гуманитарной помощью, и это расхолаживает население. Надеюсь, что мои собратья и сестры в наступающем году поймут самое главное - никто нашу проблему решать не будет, никто нашу жизнь за нас строить не будет. Лишь тот человек может сказать, что это его родное детище, который проливает пот в том или ином труде.
Хотел бы увидеть в наступающем году, чтобы мои соотечественники не предавались праздности, сваливая это на то, что якобы война сделала нас слабыми, больными. Мы смогли пережить войну, и обязаны построить красивое, достойное будущее. Спасибо тем, кто помогает нам сегодня, но свое государство должны строить мы сами, а не люди со стороны.
Господь видит сердца всех людей, и если у нас будет стремление к созиданию, пониманию и осознанию своей собственной проблемы, то Господь придет к нам на помощь, и будет оказывать содействие в решении тех или иных проблем, которые возникают в любом человеческом сообществе. В наступающем 2010 году и в великий праздник Рождества Христова хочу пожелать труда, взаимной искренности и созидательной творческой силы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest