Для выпускников Южной Осетии пройдет школьный бал

пн, 21/06/2010 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школах Республики Южная Осетия закончились выпускные экзамены для учащихся одиннадцатых классов. По информации Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО в этом году школы Республики закончили около 430 школьников. Для многих из них выделены лимиты в ВУЗы Российской Федерации. Выдача осуществлялась на конкурсной основе, путем проведения прозрачного тестирования.
Кроме того, 25 июня откроется приемная комиссия Юго-Осетинского Государственного Университета им. А. Тибилова. Прием документов для поступления в главный ВУЗ Республики будет осуществляться до 14 июля.
23 июня для югоосетинских выпускников в Цхинвале пройдет школьный бал «Выпускник-2010». Как сообщила ИА «Рес» заместитель министра культуры РЮО Джульетта Джеранова, чествование выпускников в этот знаменательный для них день пройдет в Большом зале Правительства в Цхинвале.
«Поздравить выпускников со значимым в их жизни праздником придет руководство Республики, депутаты Парламента РЮО, а также педагоги, друзья и близкие уже бывших школьников», - рассказала Джеранова.
По ее словам, после завершения официальной части для югоосетинских выпускников будет организован праздничный концерт с участием абхазского исполнителя Ахра.
«С концертной программой также выступит Югоосетинский Государственный ансамбль "Симд"», - заключила замминистра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest