Эдуард Кокойты: 26 августа может войти в мировую историю как дата, когда мир перестал быть однополярным

сб, 07/08/2010 - 15:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По словам президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, признание государственной независимости и суверенитета Южной Осетии со стороны Никарагуа, Венесуэлы, Науру говорит о том, что мир стал многоцентричным, а дата признания Россией Южной Осетии - 26 августа 2008 года - может войти в мировую историю как дата, когда мир перестал быть однополярным.

«Двадцать шестое августа (Российская Федерация признала Южную Осетию), может войти в мировую историю как дата, когда мир перестал быть однополярным. Мы очень благодарны руководству России за этот мужественный шаг, который спас наш народ от полного уничтожения», - сказал он.
Эдуард Кокойты подчеркнул, что и в Никарагуа, и в Венесуэле президентов Южной Осетии и Абхазии принимали как президентов независимых государств.
«Во время визитов в Никарагуа и Венесуэлу с главами этих государств обсуждался вопрос создания сообщества государств за справедливость и равноправие, чтобы дать понять мировому сообществу, что голос миролюбивых государств должен быть услышан везде», - заявил Кокойты.
Он также отметил, что если даже международное сообщество не признает Южную Осетию и Абхазию, то уже воспринимает их как независимые государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest