Эдуард Кокойты поздравил руководство и народ Абхазии с Днем независимости

чт, 30/09/2010 - 17:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил поздравительный адрес президенту Республики Абхазия Сергею Багапш по случаю празднования Дня независимости.
В поздравительном адресе, в частности, говорится:
«От имени народа и руководства Республики Южная Осетия и от себя лично искренне поздравляю Вас и героический народ Абхазии с праздником – Днем освобождения Республики Абхазия.

30 сентября 1993 года навсегда войдет в летопись абхазского народа как день, ставший символом свободы и независимости. Признание государственной независимости и суверенитета Республики Абхазия, осуществленное Российской Федерацией после отражения варварской агрессии Грузии против Южной Осетии, не только стало актом восстановления исторической справедливости, но создало гарантии безопасного и мирного ее развития.
После многих лет борьбы за право на жизнь и свободу, после многих трагических испытаний, выпавших на долю Апсны, Ваш народ может теперь жить свободно и безопасно на земле своих предков, трудиться и растить детей с уверенностью в завтрашнем дне, созидая процветание своей страны для ныне живущих и будущих поколений.
Наши государства связывают крепкие духовные, культурные и политические узы. В своей справедливой борьбе мы сумели создать и укрепить суверенную государственность на основе народовластия и свободы волеизъявления народа. Достигнутое международное признание открывает новые перспективы сотрудничества между нашими странами, с другими государствами мирового сообщества. Глубоко убежден, что дружеские связи между Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия и впредь будут определяющим фактором в отношениях между нашими народами, ради мира и согласия на Кавказе.
Уважаемый Сергей Васильевич, в этот праздничный день прошу принять мои искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Пользуюсь настоящим приятным случаем, чтобы передать пожелания мира и процветания всему народу Апсны».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest