Южную Осетию с рабочим визитом посетят независимые эксперты Еврокомиссии и ОБСЕ

чт, 30/09/2010 - 18:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С целью продолжения обсуждения вопросов, связанных с реализацией проектов Еврокомиссии на территории Республики Южная Осетия, с рабочим визитом в РЮО прибывают независимый эксперт Еврокомиссии г-н Вернер Йоханидес и представитель действующего представительства Казахстана в ОБСЕ М. Анкетиль. Об этом сообщил зам. полномочного представителя Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев.

«Разговор пойдет, в частности, о частичной реабилитации плотины Зонкарского водохранилища, а также о выделении необходимого оборудования на восстановление и ремонт головного сооружения и трубы водовода Бухаур - Знаур», - подчеркнул Мераб Чигоев.
Отметим, что в сентябре этого года, эксперты встретились с зам. председателя правительства РЮО Доментием Кулумбеговым.
Ранее в рамках женевских дискуссий представители ЕК и Казахстанского представительства в ОБСЕ обратились к властям Республики Южная Осетия с предложениями осуществить финансирование экономических проектов на территории РЮО.
Была достигнута договоренность, что необходимое оборудование будут завозить через территорию РФ, а финансирование будет производиться через национальный банк РЮО.

Пресс-служба аппарата Полномочного представителя Президента РЮО
по вопросам постконфликтного урегулирования

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest