Ветераны Южной Осетии подчеркнули роль России в жизни Республики

чт, 23/12/2010 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошло расширенное заседание Союза ветеранов Республики Южная Осетия с участием заместителя председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегова, министра иностранных дел РЮО Мурата Джиоева, главы администрации Цхинвала Герасима Хугаева.
Как отметил в своем докладе председатель Союза ветеранов РЮО Григорий Бестаев, прошедший год проходил под знаменем Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
«Уходящий год был полностью посвящен 65-летию нашей великой исторической победы. В связи с этим мы строили соответствующую деятельность во взаимодействии с предприятиями, учреждениями, организациями и министерствами Республики.

И те задачи, которые на нас изначально возложило наше руководство, мы выполнили в меру тех возможностей, которые у нас имелись», - сказал Бестаев.
По его словам, много времени уделялось и работе по воспитанию подрастающего поколения Южной Осетии.
«Министерство образования, науки и молодежной политики РЮО в лице его руководителя Аряны Джиоевой помогало нам в реализации этих задач. Мы проводили в школах Республики мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи. Нами велось тесное сотрудничество с Координационным советом Москвы. Неоднократно мы посещали заседания данного совета, на которых с большим вниманием относились к нам, нашим вопросам. Более того, Союз ветеранов нашей Республики был принят в состав международной организации Союза Независимых Государств», - рассказал Бестаев.
Доменти Кулумбегов, в свою очередь, призвал ветеранов и далее принимать активное участие в деле патриотического воспитания молодежи.
«Согласно Указу президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты, была разработана программа нравственного воспитания молодежи, в рамках которой будут проводиться соответствующие мероприятия, непосредственными участниками которых должны стать и вы», - подчеркнул Кулумбегов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest