МВД РЮО: Захваченный грузинскими спецслужбами гражданин Южной Осетии освобожден

пт, 24/12/2010 - 11:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Радислав Качмазов, захваченный грузинскими спецслужбами 22 декабря, освобожден вчера вечером, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД.
«В переговорах с грузинской стороной по его освобождению принимали участие заместитель полномочного представителя Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев и представитель Пограничной службы КГБ РЮО. Переговоры завершились успешно и Качмазов был освобожден вчера вечером», - отметили в МВД.

Напомним, 22 декабря в 22:50 двое граждан Южной Осетии Качмазов Радислав Сосланович (1975 г. р.) и Качмазов Придон Григорьевич (1972 г. р.) (жители города Квайса), находясь на автомашине ВАЗ 2107, перепутали направление движения и выехали в сторону грузинского села Адзви Горийского района Грузии. Граждане РЮО были высажены из автомобиля, но Придону Качмазову все же удалось сесть за руль автомобиля и уехать. О произошедшем незамедлительно были извещены правоохранительные органы РЮО.
Как уточнили в МВД РЮО, информация о том, что Радислав Качмазов и Придон Качмазов являются рабочими Спецстроя России, не соответствует действительности. Жители Квайсы выполняли только вспомогательные работы при строительстве погрангородка в селе Арцев Цхинвальского района Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest