В Москве состоялось подписание соглашений между МВД РЮО и РФ

пт, 24/12/2010 - 15:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министры МВД РЮО и РФВ Москве состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Министрством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел Республики Южная Осетия в сфере правового обеспечения и Соглашения о сотрудничестве органов внутренних дел приграничных районов.
С Югоосетинской стороны Соглашение подписал Министр внутренних дел Республики Южная Осетия В.П. Валиев, с Российской стороны Министр внутренних дел Российской Федерации Р.Г. Нургалиев.

Глава МВД России отметил, что подписание соглашений позволит повысить эффективность взаимодействия подразделений министерств в приграничных регионах и стабилизировать криминальную обстановку в них. Кроме того, реализация данных документов будет способствовать налаживанию регулярного обмена законодательными и иными нормативными актами, информационно-аналитическими и справочными материалами по вопросам практики применения национального законодательства, методическими пособиями по распространению передового опыта работы.
Среди ближайших перспектив правотворческой работы можно рассматривать заключение Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Южной Осетия о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел.
В настоящее время МВД России проводит согласительные процедуры с Минфином и МИД России по проектам указанных международных документов. Наравне с работой по созданию необходимой нормативно-правовой базы сотрудничества Министерство внутренних дел Российской Федерации придает большое значение совершенствованию совместной правоприменительной деятельности МВД России и МВД РЮО.
Среди перспектив совершенствования взаимодействия между МВД России и МВД Республики Южная Осетия в присутствуют следующие направления:
- создание двусторонних специализированных рабочих групп из числа представителей заинтересованных подразделений МВД России и аналогичных служб правоохранительных органов Южной Осетии;
- обмен оперативной и статистической информацией, а также опытом работы в соответствии с направлениями оперативно-служебной деятельности и оказанию методической и практической помощи по вопросам служебной подготовки;
- организация рабочих встреч между МВД Республики Северная Осетия - Алания и МВД Республики Южная Осетия по вопросам оперативно-служебного взаимодействия;
- проведение совместных оперативно-профилактических и специальных операций, направленных на выявление участников незаконных вооружённых формирований, организованных групп экстремистской направленности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest