В Южной Осетии прошел IX съезд ЦККП РЮО

сб, 25/12/2010 - 15:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся IX съезд Центрального комитета коммунистической партии РЮО, где приняли участие коммунисты со всей Республики. В начале мероприятия было отмечено, что за последние три года многие передовые члены партии, старейшины партии ушли из жизни. Их память присутствующие почтили минутой молчания. Был избран президиум съезда, а также редакционная, счетная и мандатная комиссии съезда компартии.

Перед присутствующими коммунистами выступил с докладом первый секретарь ЦККП РЮО Станислав Кочиев. Он заявил, что впервые отчетный съезд коммунистической партии Южной Осетии проводится в свободной независимой Республике, признанной Российской Федерацией и рядом других государств.
«Сбылась многовековая мечта осетинского народа, мы живем и строим новое государство, новую жизнь. В отчетный период компартии, как и всему народу, пришлось работать в неимоверно сложных условиях, но она выстояла, прошла это испытание и еще теснее сплотила свои ряды», - сказал Кочиев.
По его словам, за последние годы произошло существенное омоложение партийных кадров, в стадии формирования находится Союз коммунистической молодежи, что «несомненно, станет надежным резервом для пополнения рядов партии».
«Только за полгода в партию вступило 72 человека, добрая половина которых – молодежь. Достойный вклад в это внесли и Цхинвальский горком, и районные комитеты партии. Значительно улучшилось дело со сбором членских взносов. Активно работает и наша парламентская фракция», - подчеркнул первый секретарь компартии.
В своем докладе Станислав Кочиев затронул также все актуальные проблемы, задачи, которые стоят перед народом Южной Осетии. Не оставил он без внимания и общегосударственные дела, политическую ситуацию в Республике, отметив, что главное уязвимое место во внутренней политике Республики – подбор кадров.
«Вопрос этот остается самым болезненным, остается в зоне особой критики и внимания большинства граждан нашей страны. Есть ли у нас на самом деле дефицит кадров, задействованы ли все кадровые ресурсы? Конечно же, нет! Я полагаю, что настало время задействовать все население Республики, где бы оно ни проживало в настоящее время, организовать мобилизацию всех граждан для участия в восстановлении и развитии государства», - сказал Кочиев.
На съезде в ряды компартии были приняты новые члены, им были вручены партийные билеты. Кроме того, ученики Цхинвальской школы №5 были приняты в ряды пионеров.
С отчетными докладами также выступили первые секретари районных комитетов компартии. В своих докладах они подвели итоги проделанной работы за отчетный период, обозначили наиболее острые проблемы сельчан, пути их решения.
По словам руководителя Дзауского районного комитета компартии Виктории Магкоевой, в районе, который помимо войн пережил еще и разрушительное землетрясение в 90-х годах, нет больницы.
«Куда только мы не обращались за это время, но ситуация до сих пор не сдвинулась с мертвой точки. Недавно нам стало известно, что в районе планируется строительство больницы на 20 коек! Но в таком густонаселенном районе, как Дзау, больница должна быть рассчитана минимум на 50 коек», - рассказала Магкоева.
В ходе съезда вниманию собравшихся было представлено обращение лидера коммунистической партии РФ Геннадия Зюганова к народу Южной Осетии.
Всеобщим голосованием были утверждены отчеты контрольно-ревизионной, мандатной и редакционной комиссий.
В работе съезда также принял участие первый Секретарь Северо-Осетинского республиканского отделения КПРФ Казбек Тайсаев. Он отметил, что Северо-Осетинское республиканское отделение КПРФ всегда готово прийти на помощь своим южным братьям и оказать им всякую посильную помощь. Казбек Тайсаев от имени североосетинских коммунистов пожелал присутствующим дальнейших успехов и процветания, и вручил Станиславу Кочиеву памятные подарки, в числе которых копия Знамени Победы.
Постановлением президиума IX съезда Центрального комитета коммунистической партии РЮО было принято решение считать деятельность партии за отчетный период удовлетворительной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest