Эстафету у пограничников приняли военные

вт, 28/12/2010 - 08:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Хороший подарок накануне Нового года сделали Министерство обороны России и командование Южного военного округа военнослужащим 4-й гвардейской военной базы, которая дислоцирована в Южной Осетии. Как известно, недавно жильем обзавелись российские пограничники, охраняющие рубежи нашей Республики. Вслед за ними ключи от благоустроенных квартир получили офицеры, прапорщики и контрактники 4-й военной базы Минобороны России.
В четверг, 23 декабря в Дзауском гарнизоне 4-й военной базы состоялось торжественное мероприятие по вводу в эксплуатацию пяти общежитий для военнослужащих базы. Не все военнослужащие получили ключи от квартир, но активное строительство казарм позволяет надеяться на то, что все российские офицеры, прапорщики и контрактники получат комфортабельное жилье. А пока что в общей сложности 80 военнослужащих получили ключи от двух- и однокомнатных квартир.

Качество ремонта - на высочайшем уровне. В новых квартирах есть комплекты мебели - столы, стулья, шкафы, мягкая мебель. В кухонных комнатах - все необходимое, от посуды до холодильников, можно приступать к приготовлению пищи. В ванных комнатах - стиральные машины. Функционируют автономные котельные и, естественно, в квартирах тепло, из кранов идет горячая и холодная вода. В каждой квартире - комплект спутникового телевидения.
На церемонию вручения офицерам ключей прибыл заместитель командующего войсками Южного военного округа по воспитательной работе Владимир Жаров, который выступил на небольшом митинге. Поздравив новоселов, замкомандующего, в частности, отметил: «Сегодня знаменательное событие в жизни личного состава 4-й военной базы, да и для нашего военного округа. Мы в торжественной обстановке вручаем ключи от квартир офицерам, прапорщикам и контрактникам. Скоро будут введены в эксплуатацию еще три здания. Для офицера нет более трогательной минуты, когда он получает ключи от новой квартиры, и это оставляет серьезный отпечаток в жизни офицера, учитывая, что многим офицерам приходится скитаться, снимать квартиры, ездить по гарнизонам. Многим приходится служить здесь без семей, и с сегодняшнего дня у них появится возможность привезти детей и жен на праздники», - сказал Владимир Жаров.
Первым ключи от квартиры заместитель командующего вручил старшему лейтенанту Артему Кузнецову, следом за ним - старшему лейтенанту Александру Буланову. Первую тройку счастливчиков замкнул командир роты Константин Пожарский. Отметим, что строительная компания, которая возвела жилье, сделала новоселам свои подарки - пылесосы, музыкальные центры, микроволновки.
Заместитель командира огнеметной роты Александр Буланов только в среду, в 12 часов ночи узнал, что утром ему вручат ключи от новой квартиры. За плечами старшего лейтенанта - служба в Волгоградской области, Чечне. Естественно, он был рад неожиданно свалившемуся счастью. Радость супруга разделила жена Анастасия. Полуторагодовалый сын Александра и Анастасии - Глеб первым перешагнул порог и деловито вошел в квартиру. Заглянув на кухню, он перебазировался в гостиную, придирчиво ощупал мебель, проверяя ее на прочность, и забрался в просторное кресло, позируя перед фото- и телекамерами.
«Таких квартир я еще никогда не видел за время службы. Я сменил несколько гарнизонов, служил в Волгоградской области. И там условия были не такие, как здесь, там в квартирах не было мебели. А эта квартира очень шикарная. Хочу сказать большое спасибо строителям и командованию части», - скромно сказал Александр Буланов.
Теперь перед строителями стоит задача сдать в эксплуатацию торгово-бытовой комплекс, центр культуры и досуга, медицинский пункт, спортивный комплекс, учебный корпус и другие объекты, которые необходимы для полноценной службы военных, охраняющих нашу Республику и являющихся гарантом суверенитета Южной Осетии.

"Южная Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest