Главная елка Южной Осетии засверкает праздничными огнями

вт, 28/12/2010 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В центре столицы Республики Южная Осетия 29 декабря состоится открытие главной елки. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства культуры РЮО, вечером 29 декабря также пройдет новогоднее театрализованное представление под названием "С Новым годом Ирыстон", организованное силами актеров Юго-Осетинского государственного театра.
«В ночь с 31 декабря на 1 января, как правило, на центральной площади столицы Республики состоится праздничный концерт», - сообщили в Министерстве.

По словам собеседника агентства, в новогодних мероприятиях детей Республики ожидает разнообразие.
«Со второго по десятое января в Доме культуры Совпрофа в Цхинвале перед маленькими зрителями будут представлены новогодние сказки. 3 января мы планируем посетить больных детей Республиканской детской больницы, поздравить их с Новым годом, вручить новогодние подарки или просто подарить им частичку тепла», - сказали в министерстве.
Как отметили в ведомстве, новогодние мероприятия будут проходить в подведомственных организациях Министерства в течение месяца.
«7 января на театральной площади Цхинвала пройдет Рождественская елка. Со второго по пятое января, а также 13 января пройдут праздничные концерты с участием художественных коллективов Республики, звезд югоосетинской эстрады», - заключили в Министерстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest