Эдуард Кокойты поздравил детей с наступающим Новым годом

вт, 28/12/2010 - 20:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты поздравил детей с наступающим Новым годомЭдуард Кокойты поздравил детей с наступающим Новым годомЭдуард Кокойты поздравил детей с наступающим Новым годомПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты совершил объезд дошкольных образовательных учреждений Цхинвала и поздравил детей с наступающим Новым годом. Главу государства сопровождали вице-премьер Доменти Кулумбегов и министр образования РЮО Аряна Джиоева. В некоторых детских садах в это время проходили новогодние утренники. Эдуард Кокойты вручил всем детям новогодние подарки и пожелал воспитателям и их подопечным здоровья, счастья и всего самого наилучшего в Новом году.

Несмотря на то, что во многих садиках был «тихий час», многие дети не уснули, а ждали прихода президента с подарками. Президент положил каждому в кроватку по праздничному набору конфет. Воспитанник детского сада №7 трехлетний Герман Гаглоев все же проснулся, и сонно потирая кулаком глазки, спросил Эдуарда Кокойты: «А где Путин?»
Следует отметить, что воспитанники детских садов Цхинвала находятся в разных условиях. В некоторых из них до сих пор нет отопления, и воспитатели вынуждены отапливать комнаты печками. К таким относится и детсад №14 по улице Гафеза. Если в отремонтированных отапливаемых садиках детей во время тихого часа накрывают простынями, то в этом садике дети вынуждены спать в колготках и свитерах, под двойными одеялами. Здесь дети и спят, и играют и обедают в одной комнате — в остальных стоит невыносимый холод. Здание нуждается в капитальном ремонте.
Глава государства поручил Доменти Кулумбегову составить смету и изыскать средства на ремонт здания. Таких садиков в городе несколько. Во многих из них за неимением мест дети спят по двое в одной кроватке. По словам заведующей детским садом №7, вместо положенных 140, в садике 250 детей. Это, наверное, тоже хороший показатель: он говорит об увеличении рождаемости в Республике за последние годы.
В ходе объезда глава государства также посетил Дзауский район Республики. Глава государства поздравил учащихся школ и воспитанников детского сада поселка Дзау и преподнес им новогодние подарки.
Особенно интересная программа ждала президента в Дзауском детском садике. Дети исполнили Гимн Республики Южная Осетия, спели осетинские и русские новогодние песенки, продекламировали стихотворения и показали инсценировки на осетинском и русском языках, а также преподнесли ему символические подарки. Помимо маленьких дзауцев, свое мастерство показали и детишки российских пограничников, которые тоже учатся в этом детском саду.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest