Эдуард Кокойты встретился с молодежью Южной Осетии

ср, 29/12/2010 - 10:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошла встреча президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты с представителями молодежи столицы и районов Республики. На встрече также присутствовали министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева, заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов, заместитель министра образования, науки и молодежной политики РЮО Бахва Тедеев, другие представители Министерства.
Глава государства поздравил молодежь с наступающим Новым годом.

«Хочу пожелать вам того, чтобы все ваши мечты сбылись, чтобы мы все были свидетелями ваших успехов, вашего счастья, ваших огромных достижений и радостных событий в жизни», - сказал Кокойты.
Особую радость президент выразил по поводу присутствия на мероприятии представителей молодежи из Ленингорского района РЮО, отметив, что их нужно поддерживать, уделять им больше внимания, устраивать в районе выездные мероприятия.
Кокойты сакцентировал внимание югоосетинской молодежи на вопросе духовно-нравственного воспитания.
«Мы должны возродить и укрепить именно в духовном отношении те традиции, на которых воспитывались целые поколения. Благодаря патриотизму нашего народа, нашим традициям мы могли в течение стольких лет противостоять Грузии, поддерживаемой странами НАТО, Евросоюза и др. Чем больше мы будем пропагандировать наши традиции, чем больше лучших представителей нашей молодежи будет общаться со своими сверстниками на разных уровнях, тем сильнее будет становиться наше государство», - подчеркнул Кокойты.
Президент выразил благодарность всему педагогическому коллективу Республики за многолетний труд.
«В имеющихся условиях, благодаря их патриотизму и преданности любимому делу, они делали все для того, чтобы дети ходили в школу, учились», - сказал президент.
Кокойты также отметил роль юных югоосетинских спортсменов, творческой молодежи в деле пропаганды Республики за ее пределами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest