Преподаватели ЮОГУ приняли участие во Всероссийской конференции во Владикавказе

ср, 29/12/2010 - 12:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Преподаватели Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) имени А. А. Тибилова приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы современного образования в условиях двуязычия».
На состоявшейся во Владикавказе конференции приняли участие заведующая кафедрой русского языка ЮОГУ Залина Тедеева и заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ЮОГУ Манана Парастаева.

«На конференции мы выступили с двумя докладами: ''Профессионально-педагогический портрет учителя русского языка национальных школ Южной Осетии'' и ''Современный инструментарий анализа художественного текста (на примере текстов Виктора Пелевина и Харуки Мураками)". Нас очень обрадовало предложение наших североосетинских коллег принять участие в этой конференции. Во-первых, участники этого научного форума затронули действительно актуальные проблемы современного образования, обменялись накопленным опытом, новыми методиками. Это очень важно для каждого из нас. А во-вторых, каждый и на севере, и на юге Осетии понимает, насколько нам важно проводить совместные мероприятия», - отметила Залина Тедеева.
Кроме того, по мнению Тедеевой, необходимо провести подобный научный форум в Цхинвале, который, учитывая политический статус Республики Южная Осетия, может стать уже не межрегиональным, а международным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest