В Цхинвале состоялась церемония награждения работников сферы образования

ср, 29/12/2010 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась церемония награждения  работников сферы образованияВ Цхинвале состоялась церемония награждения  работников сферы образованияВ Цхинвале состоялась церемония награждения  работников сферы образованияВ Цхинвале состоялась церемония награждения  работников сферы образованияВ Цхинвале прошло награждение работников системы образования, показавших лучшие результаты работы в 2010 году. В церемонии награждения приняли участие президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, заместитель председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегов, министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева, другие представители Министерства.
Эдуард Кокойты вручил работникам образования благодарственные письма и денежные премии в размере трех тысяч рублей, учителям-ветеранам – по 5 тысяч рублей, студентам Юго-Осетинского государственного университета имени А. А. Тибилова – по 10 тысяч рублей. Были также награждены учителя, принимавшие участие в республиканских конкурсах «Учитель года» и «Воспитать человека». Победители конкурсов получили по 30 тысяч рублей, остальным же участникам были вручены денежные премии в размере 25 тысяч рублей.

Глава государства поздравил педагогов с наступающим Новым годом, пожелав им мира, здоровья, благополучия и процветания.
«Несмотря на трудности, с которыми вы столкнулись, вы все равно остались преданны той профессии, которую выбрали, служению своей Родине, воспитанию подрастающих поколений. Сегодня, от того, как мы реализуем все планы, которые у нас есть, особенно это касается программы духовно-нравственного воспитания нашей молодежи, зависит очень многое. Мы живем сегодня в другой, свободной Осетии. И мы должны доказать всему миру, что у нас самые умные, самые красивые дети. Безусловно, основная тяжесть в реализации государственной программы по духовно-нравственному воспитанию ложится на ваши плечи», - сказал президент.
По словам Кокойты, педагогам Республики надо оказывать помощь, и она должна быть существенной.
«С будущего года лучший учитель года по предмету будет получать денежное награждение как минимум 100 тысяч рублей, лучший учитель года Республики – не меньше 150 тысяч рублей. Лучшему же студенту будет присвоена премия в размере 150 тысяч рублей и лучшему студенту по факультетам – 100 тысяч рублей», - сообщил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest