Эдуард Кокойты поздравил депутатский корпус парламента РЮО с Новым годом

пт, 31/12/2010 - 20:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты встретился с председателем парламента РЮО Станиславом Кочиевым, который доложил главе государства о результатах своих недавних переговоров с руководством Парламентской ассамблеи Совета Европы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе президента и правительства Республики.
«В ходе встречи в Москве с Диком Марти, который возглавляет мониторинговую группу в ПАСЕ, обсуждались вопросы, связанные с ситуацией вокруг Южной Осетии и Абхазии, участием их представителей в переговорном процессе», - сообщил Кочиев.

По его словам, политика игнорирования Южной Осетии приведет к эскалации напряженности. «Свою позицию должна высказывать сама Южная Осетия, которая обязана иметь свой голос», - заявил Кочиев. Он выразил надежду, что мнение югоосетинской стороны будет услышано.
Глава Республики поддержал твердую позицию югоосетинских парламентариев в этом вопросе и выразил надежду, что международные контакты по линии ПАСЕ в новом году будут расширены и выйдут на качественно новый уровень. «Мы вправе отвечать за себя, за свою Республику, и на этой основе готовы разговаривать со всеми, - подчеркнул президент. – Это наша принципиальная позиция».
Пользуясь случаем, глава государства поздравил депутатский корпус парламента РЮО с Новым годом и пожелал здоровья, благополучия, мира и изобилия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest