Поощрения и награды

вт, 25/01/2011 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Многие выпускники школ Южной Осетии учатся в различных вузах Российской Федерации, в том числе по линии МЧС России. Во время нахождения в РЮО в августе 2008 года министр ЧС России Сергей Шойгу отобрал для учебы в профильных вузах РФ шестерых ребят из Южной Осетии, которые являются уже студентами третьего курса.
Некоторое время назад в Администрацию Президента РЮО, а здесь держат в поле зрения студентов, которые были направлены на учебу в Россию по лимитам или по направлениям, пришло письмо из Уральского института государственной противопожарной службы РФ (г.Екатеринбург) с характеристикой на студента 3-го курса этого института Алана Габатты.

За время учебы в институте Алан получил девять поощрений от руководства вуза и командования курса. Алан награждался ведомственной наградой "Участнику ликвидации последствий ЧС", памятным знаком МЧС "Участнику ликвидации пожаров 2010 года".
Вот что пишет начальник курса майор внутренней службы Ю.О.Щеткин в характеристике на младшего сержанта 3-го курса факультета инженеров пожарной безопасности Алана Габатты.
"…За период обучения зарекомендовал себя положительным, инициативным, ответственным командиром учебной группы. Добросовестно овладевает профессиональными знаниями, умениями и навыками. Активно принимает участие в общественной и спортивной жизни курса.
К изучению программного материала относится со старанием. Справляется с обязанностями командира группы 328 учебной работы, проводит воспитательную работу с личным составом по повышению служебной дисциплины и внутреннего порядка. Требователен к себе и подчиненным. Умело строит свою работу и управляет людьми, делая упор на устав ВС РФ".
Заканчивается характеристика словами о его спокойном, рассудительном характере о том, что он уважаем в коллективе, вежлив и тактичен со старшими офицерами и т.д.
Нет сомнений, что из Алана Габатты, выпускника Лицея искусств г.Цхинвала 2008 года, выйдет отличный специалист. Это радует.
Еще один из ребят, которые учатся по линии МЧС - цхинвальский парень Эдуард Гагиев. Он студент Академии ГПС МЧС РФ в г. Москве. В адрес МЧС РЮО поступила выписка из приказа, в котором говорится, что за отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении лесоторфяных пожаров на территории Российской Федерации, награждается нагрудным знаком МЧС России "Участнику ликвидации последствий ЧС" рядовой внутренней службы Эдуард Гагиев министром ЧС РФ генералом армии Сергеем Шойгу и первым заместителем начальника Академии ГПС МЧС России генерал-майором ВС А.А. Федосеевым.

У. Джиоева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest