Член Общественной палаты РФ встретился со своими югоосетинскими коллегами в ходе визита в РЮО

пн, 24/01/2011 - 19:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южную Осетию в рамках трехдневного визита посетил руководитель рабочей группы Общественной палаты по развитию общественного диалога Института гражданского общества на Кавказе Максим Шевченко.
«Я прибыл в Южную Осетию по приглашению фонда ''Дети России - будущее мира'', который проводил здесь рождественские крещенские мероприятия. Это мой второй официальный визит», - сообщил Шевченко ИА «Рес».
В ходе своего визита Максим Шевченко принял участие в мероприятиях Фонда «Дети России - будущее мира», а также встретился со своими коллегами из Общественной палаты РЮО, где обсуждались важные для РЮО вопросы.

«Я встречался с работниками посольства РФ в РЮО, с общественностью и общественными организациями. Обсуждались вопросы религии, вопросы возможного обмена (задержанных правоохранительными органами сторон) грузин и осетин. Хочу заметить, что продвижения в этом вопросе наблюдается»,- рассказал Шевченко.
Он также отметил, что прошли встречи с представителями общественных структур, которые занимаются развитием гражданского общества, а также обменом задержанных лиц из соображений гуманности в формате мирного урегулирования. По его словам, обсуждение вопросов прошло в довольно откровенной атмосфере.
Член Общественной палаты РФ подчеркнул, что не может сообщить подробности диалогов, так как формат обсуждений был закрытым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest