Строительство дороги Ленингор-Цхинвал планируется завершить в 2011 году

чт, 10/03/2011 - 08:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство капитального дорожного строительства и архитектуры Южной Осетии в ближайшее время приступит к освоению финансовых средств, выделенных по Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2011 год на строительство дороги Ленингор-Цхинвал.
Как сообщил ИА «Рес» глава минстроя Чермен Хугаев, пока что строительные работы ведутся на средства, оставшиеся с прошлого года.

«Сейчас в основном проводятся подготовительные работы, в том числе строительство подпорных стен, прокладка мостов и т.д. Непосредственно к укладке асфальта еще рано приступать, да и погодные условия не позволят сделать это раньше наступления теплых дней», - сказал Хугаев.
Он уточнил, что пока работа ведется на нижних участках дороги, так как в высокогорье земля еще покрыта льдом.
Отметим, что строительство дороги Ленингор-Цхинвал начато в 2010 году. В инвестиционной программе на 2011 год на реализацию этого проекта заложен один миллиард 600 миллионов рублей.
Дорогу планируется оснастить современной дорожной инфраструктурой, в том числе стоянками для большегрузных автомобилей, двумя вертолетными площадками экстренной эвакуации, шумопоглощающими экранами в районе населенных пунктов и подпорными стенами.
Протяженность новой дороги составит 72-74 километра, а средняя ширина ее проезжей части - семь метров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest