Сегодня в Цхинвале состоялось подписание ряда двухсторонних соглашений между Южной Осетией и Российской Федерацией. Соглашение об учреждении и условиях деятельности информационно-культурных центров подписали главы МИД РФ и РЮО Сергей Лавров и Мурат Джиоев. Они также обменялись нотами о вступлении в силу соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан РЮО и граждан РФ.
Кроме того, было подписано соглашение о принципах сотрудничества и условиях взаимоотношений в области транспорта. С югоосетинской стороны документ подписал министр экономического развития РЮО Константин Колиев, с российской стороны - замминистра транспорта РФ Виктор Олерский.
Также Виктор Олерский и глава МЧС Южной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасения.