Депутат парламента РЮО: Эдуард Кокойты должен продолжить свою деятельность на посту главы государства

чт, 05/05/2011 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Полномочия нынешнего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты должны быть продлены еще на один президентский срок. Об этом ИА «Рес» заявил депутат парламента Южной Осетии от фракции «Единство» Инал Баззаев, комментируя инициативу о проведении референдума по вопросу о новом сроке полномочий нынешнего президента РЮО.
«Почти 20 лет Южная Осетия провела в борьбе за независимость, отражая неоднократные военные агрессии. За этот период единственным человеком в руководстве Республики, который полностью выполнил все взятые перед народом обязательства, стал президент Эдуард Кокойты», - сказал депутат.

По его мнению, нынешний президент должен продолжить свою деятельность на посту главы государства.
«Эдуард Кокойты знает, как решать возникающие перед народом и Республикой проблемы. У него уже налажена системная работа во внутренней политике и пути взаимодействия с партнерами за пределами Южной Осетии. Поэтому я считаю, что он должен остаться на президентском посту, чтобы завершить начатое», - отметил Баззаев.
Он считает, что в случае избрания на президентскую должность другого человека ему понадобится несколько лет, чтобы достичь такого же опыта и умения решать государственные вопросы, которыми уже обладает действующий президент.
«На эти годы наша Республика остановится в своем развитии», - заявил парламентарий.
Напомним, что 4 мая инициативная группа под руководством заместителя министра обороны Республики Южная Осетия генерала Ибрагима Гассеева вышла с предложением о проведении референдума по вопросу о новом сроке полномочий нынешнего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest