Минстрой РЮО: Ремонт дороги Цхинвал-Знаур начнется в ближайшее время

пн, 16/05/2011 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии завершены проектные работы по ремонту трассы Цхинвал-Знаур, связывающей столицу Республики с административным центром Знаурского района. Об этом ИА «Рес» сообщил министр капитального, дорожного строительства и архитектуры РЮО Чермен Хугаев.
По его словам, геодезические заключения по ремонту дороги представил югоосетинский проектный институт «Югоспроект».
«Государственным заказчиком выступает Министерство капитального, дорожного строительства и архитектуры Республики, исполнителем - РГУП "Дорэкспострой". Ремонтные работы на трассе начнутся уже на этой неделе. Мы передали сегодня "Дорэкспострою" проектно-сметную документацию, и предприятие приступит к работе, как только получит аванс», - сказал министр.

Дорога строится, уточнил он, в соответствии с Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2011 год.
«На ремонт дороги выделяется около 400 миллионов рублей. Мы планируем завершить работу и ввести дорогу в эксплуатацию к концу нынешнего года», - сказал Хугаев.
Напомним, Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2011 была утверждена 25 февраля нынешнего года на заседании Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Южной Осетией и Россией.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest