Правительство Южной Осетии приняло постановление о паспортизации

вт, 17/05/2011 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Меры по обеспечению начавшейся сегодня, 17 мая, паспортизации в Южной Осетии обсуждались на состоявшемся в Цхинвале заседании правительства Республики.
Как отметил председательствующий на заседании вице-премьер правительства РЮО Доменти Кулумбегов, нехватка бланков паспортов образца 2006 года стала причиной проблем для многих жителей Южной Осетии в своевременном получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина РЮО.

«В связи с этим было принято решение о введении новых образцов паспортов. Эта мера необходима, прежде всего, для усовершенствования самого документа – новые паспорта имеют более высокий уровень защиты. Поэтому президент РЮО подписал указ "О паспорте гражданина РЮО", предусматривающий в целях обеспечения конституционных прав и свобод граждан РЮО ввести в действие паспорт гражданина РЮО нового образца в качестве основного документа, удостоверяющего личность владельца и его принадлежность к югоосетинскому гражданству», - отметил Кулумбегов.
Он также сообщил, что в соответствии с указом паспорта образца 2006 года будут действительны до замены на паспорта нового образца.
Участники заседания обсудили новый образец бланка, описание паспорта и положение о паспорте гражданина РЮО.
В соответствии с описанием нового паспорта, документ изготавливается по единому образцу с указанием всех реквизитов на осетинском и русском языках. Паспорта будут выдаваться всем гражданам РЮО, достигшим 14-летнего возраста и проживающим на территории Республики. В паспорте будут указаны прописка владельца, семейное положение и отношение к воинской обязанности граждан призывного возраста, а также другие общепринятые для таких документов данные.
Для получения паспорта гражданину Республики необходимо предоставить в МВД РЮО соответствующее заявление, свидетельство о рождении, адресную справку, две личные фотографии размером 35х45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Республики Южная Осетия.
Также получателю необходимо представить документ, удостоверяющий уплату госпошлины в размере 320 рублей.
После всестороннего обсуждения члены правительства единогласно утвердили постановление о мерах по паспортизации.
Также на заседании было отмечено, что на первоначальном этапе документы нового образца будут выдаваться только выпускникам школ и абитуриентам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest