Военные топографы ЮВО осваивают 3D технологии

ср, 18/05/2011 - 20:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с переходом на новое цифровое оборудование, в Южном военном округе начался трехдневный учебно-методический сбор военных топографов на базе топогеодезической части, дислоцированной в Краснодарском крае. К участию в мероприятии привлечены начальники и специалисты топографических служб, объединений и соединений, командиры топогеодезических частей ЮВО, всего более 50 военнослужащих.
В ходе сбора под руководством начальника топографической службы ЮВО подполковника Александра Козлова будут проведены теоретические, тактико-специальные и практические занятия на учебном поле.
Практическая работа топографического подразделения будет показана при развертывании в полевых условиях программно-аппаратных комплексов АРМ-ЭК, «Виолит», подвижной цифровой топографической системы ПЦТС «Волынец» и новых образцов спутниковой навигационной аппаратуры.

Поступающее в войска ЮВО оборудование на основе новейших цифровых технологий позволяет создавать и обновлять электронные карты, разрабатывать трехмерные модели театров боевых действий с использованием спутниковых навигационных систем в режиме реального времени. Это, в свою очередь, предъявляет более высокие требования к подготовленности военных топографов. Учебно-методический сбор как раз призван повысить уровень профессионального мастерства специалистов с учетов современных требований.


Группа информационного обеспечения
Южного военного округа

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest