Коллегия Верховного суда РЮО оставила в силе решение о ликвидации Социал-демократической партии

ср, 18/05/2011 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Южной Осетии не удовлетворила кассационную жалобу политической партии Социал-демократическая партия (СДП) РЮО и оставила в силе решение Цхинвальского городского суда от 3 марта 2011 года о ликвидации СДП. Заседание коллегии под председательством судьи Верховного суда РЮО Карины Цховребовой состоялось сегодня в Цхинвале. В своей кассационной жалобе представители СДП требовали отменить решение Цхинвальского суда от 3 марта 2011 года по делу по иску Минюста Южной Осетии о ликвидации политической партии «Социал-демократическая партия РЮО» и направить дело на новое рассмотрение.

«Вы можете обжаловать решение коллегии Верховного суда в порядке надзора», - пояснила Карина Цховребова председателю Социал-демократической партии Дмитрию Тасоеву после оглашения решения коллегии.
«С решением суда мы категорически не согласны. Все имеющиеся возможности для обжалования решения мы используем, и обязательно будем обращаться в российские правовые институты, чтобы добиться восстановления нашей политической партии», - заявил журналистам председатель СДП Дмитрий Тасоев после завершения судебного заседания.
Напомним, 3 марта 2011 года Верховный суд Южной Осетии под председательством судьи Цхинвальского суда Эммы Хабаловой удовлетворил исковое заявление Минюста РЮО с требованием ликвидации Социал-демократической партии РЮО. Минюст обосновал свой иск тем, что в СДП не было минимального, для политических партий, количества членов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest