Югоосетинская типография ждет доукомплектации нового оборудования

чт, 19/05/2011 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Полиграфическое производственное объединение Южной Осетии до сих пор не получило полного комплекта нового оборудования, предусмотренного программой социально-экономического развития Республики на 2010 год. Об этом ИА «Рес» сообщила гендиректор объединения Мадина Икаева.
«Оборудование находится в Рыбинске, и должно к нам приехать со дня на день», - сказала она.
По словам директора, в наличии есть и не распакованное оборудование, но чтобы запустить его в эксплуатацию, нужны специалисты.
«На сегодняшний день это оборудование нам очень необходимо для того, чтобы мы могли полностью укомплектовать типографию», - рассказала Мадина Икаева.

По ее словам, сложности в основном возникают из-за проблем с водоснабжением, так как новое оборудование не может работать без воды. Усложняет ситуацию также замена подземных коммуникаций на улицах города.
«Мы даже цистерну с водой завезти не можем, чтобы наполнить баки. Из-за этого, а также из-за неплановых выключений электроэнергии, мы не имеем возможности полноценно работать на этом оборудовании. Поэтому есть опасность потерять такую дорогостоящую технику», - отметила директор.
По словам директора, тематический план издательства на 2010 год будет выполнен только в мае 2011 года.
«Из-за нестабильного финансового положения мы начали работать над планом 2010 года практически в декабре прошлого года. За полгода, я думаю, мы полностью управимся с планом 2010 года», - заключила Икаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest