МВД: Факт убийства во Владикавказе расследует Следственный комитет по РСО-Алания

пт, 20/05/2011 - 14:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

20 мая 2011 года примерно в 04 часа 30 минут в помещении одного из ночных клубов в городе Владикавказе обнаружены тела 30-летнего и 31-летнего жителей Республики Южная Осетия с многочисленными огнестрельными ранениями. По данному факту Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Как сообщили ИА «Рес» в МВД Южной Осетии, во Владикавказе были убиты начальник охраны председателя правительства Республики Икаев Олег Сосланович и двоюродный брат президента Южной Осетии Кабулов Алим Болатович.

«Убийство было совершено на бытовой почве. Следствие ведет Следственный комитет по РСО-Алания», - отметил собеседник агентства.
Во Владикавказ выехали представители службы госохраны, генпрокуратуры и МВД Южной Осетии.
По подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний житель Владикавказа. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
С места происшествия изъят жесткий диск видеонаблюдения, который станет вещественным доказательством произошедшего вкупе со свидетельскими показаниями очевидцев.
Тела убитых в ближайшие часы будут доставлены в Республику Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest