Представители Южной Осетии стали членами Международного педагогического общества

пт, 20/05/2011 - 15:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заведующая кафедрой русского языка, доцент Залина Тедеева и заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Манана Парастаева стали членами Международного педагогического общества в поддержку русского языка (МПО).
Как сообщила ИА «Рес» завкафедрой русского языка ЮОГУ Залина Тедеева, представители Южной Осетии вошли в состав Международного общества во время поездки в Москву на X Международное совещание руководителей образовательных учреждений в конце апреля 2011 года.

«Данное общество существует уже в течение десяти лет. Его возглавляют опытные и авторитетные ученые, выдающиеся работники образовательной сферы. Очень радует тот факт, что Южная Осетия также будет представлена в данной организации», - рассказала Тедеева.
Международное педагогическое общество в поддержку русского языка ставит задачу расширения сфер влияний русского языка, поддержки образования и обучения на русском языке.
Сейчас в состав МПО входит около двухсот человек и двадцать пять общественных организаций из зарубежных государств. МПО – это представительное общество лингвистов, славистов, чья деятельность направлена на действенное сотрудничество в сфере современного преподавания русского языка за рубежами России.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest