В войсках ЮВО растет интенсивность боевой подготовки

пн, 23/05/2011 - 09:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 20 учений и тренировок, связанных с перегруппировкой войск Южного военного округа к местам проведения учений, спланировано в летнем периоде обучения. Учения будут проводиться на территории нескольких субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Так, с апреля в мотострелковой бригаде, дислоцируемой в с. Ботлих Республики Дагестан, выполняются подготовительные мероприятия к учению, в ходе которого будет проверена способность перемещения личного состава со штатным вооружением и военной техникой на большие расстояния и выполнения им задач в любом районе и различных условиях обстановки. Часть подразделений бригады будет выполнять учебно-боевые задачи на Майкопском полигоне.

С середины мая артиллерийские подразделения округа готовятся к выполнению учебных стрельб на полигоне «Тарское» в Республике Северная Осетия. Для этого к перемещению железнодорожным транспортом и своим ходом готовится более 100 единиц вооружения и военной техники.
К участию в стрельбах будет сформирован артиллерийский дивизион из числа граждан, пребывающих в запасе. Военкоматами Краснодарского и Ставропольского краев в июне-июле будет призвано около 200 человек, с которыми проведут занятия на современных образцах вооружения и военной техники, дадут практику по погрузке техники на железнодорожные платформы, совершению марша. В августе состоится заключительный этап сборов, на котором призванные из запаса военнослужащие проведут учебные стрельбы.
Проведенный анализ показывает, что интенсивность боевой подготовки неуклонно растет. Так, по результатам зимнего периода обучения, в войсках округа мероприятия по огневой подготовке выполнены на 107 процентов, вождению боевых машин – на 110.

ГРУППА ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ЮЖНОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest