Спортсмены из Южной Осетии стали победителями турнира боевых искусств

пн, 23/05/2011 - 13:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Воспитанники Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы (РКДЮСШ) Алан Сиукаев, Сослан Тедеев и Сергей Козонов заняли первые места на третьих детско-юношеских играх боевых искусств РСО-Алания. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсменов Вахтанг Валиев.
«Наши спортсмены выступали в дисциплине Вьет во дао. Это вьетнамское боевое искусство, которое предусматривает проведение контактных поединков. Сиукаев выступал в весовой категории до 51 кг, а Тедеев и Козонов, соответственно, - до 68 и свыше 72 кг», - сказал Валиев.

По его словам, еще два югоосетинских спортсмена, Пата Алборов и Артур Лолоев, которые также выступали в этой дисциплине, заняли третьи места в весовых категориях до 41 кг и до 68 кг.
«Я очень доволен выступлением наших спортсменов, которые продемонстрировали хороший уровень подготовки и завидную волю к победе», - добавил Валиев.
Он сказал, что теперь югоосетинские спортсмены будут готовиться к выступлению на Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые будут проводиться 5-10 сентября 2011 года в Анапе.
Отметим, что Сиукаев, Тедеев, Козонов, Алборов и Лолаев тренируются под руководством Вахтанга Валиева и Мамеда Кулумбегова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest