Кокойты: Пусть все определит правосудие

пн, 23/05/2011 - 16:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты потребовал от руководства силовых структур Республики провести профилактическую работу среди личного состава своих ведомств с целью недопущения вмешательства в ход расследования инцидента, повлекшего гибель сотрудников Государственной охраны РЮО.
Об этом глава государства заявил в связи с трагическими событиями, произошедшими 20 мая во Владикавказе, в ходе совещания с правительством РЮО.
«Как бы тяжело нам ни было, я призываю всех достойно пережить эту утрату и не предпринимать никаких ответных шагов. Неадекватные действия отдельных отморозков не должны отражаться на отношениях между нашими братскими республиками, подталкивать к необдуманным поступкам, что пытаются спровоцировать некоторые горячие головы, а отдельные недобросовестные СМИ даже поставили все с ног на голову, представив убийцу чуть ли не героем еще загодя, не обладая проверенной информацией и доказательной базой», - подчеркнул президент.

Он отметил, что ставшие известными подробности преступления позволяют говорить о жестокости убийцы, который в упор расстреливал сотрудников Госохраны, пытавшихся уйти от конфликта.
«Мне как родственнику одного из погибших вдвойне тяжелее, и, как никому другому, понятно возмущение, которое вызвало это преступление, и в то же время, несмотря на то, что некоторые пытаются представить меня в образе тирана, я первый призываю не прибегать к методам средневековья. Напротив, я требую всячески пресекать подобные настроения», - сказал президент.
Он выразил надежду, что следствие будет всесторонним и объективным, а суд вынесет справедливый приговор.
«Пусть все определит правосудие», - заключил глава государства.
Напомним, 20 мая в одном из ночных клубов во Владикавказе были убиты начальник охраны председателя правительства Республики Южная Осетия Икаев Олег Сосланович и двоюродный брат президента Южной Осетии Кабулов Алим Болатович.
По данному факту Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
По подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний житель Владикавказа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest