Основные работы по замене коммуникаций в Цхинвале планируется закончить в 2011 году

пн, 23/05/2011 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работы по замене водных и канализационных сетей на центральных улицах Цхинвала будут завершены к концу 2011 года. Об этом в ходе совещания с правительством Южной Осетии заявил президент Республики Эдуард Кокойты.
Он отметил, что замена магистральных коммуникаций на центральных улицах города практически завершена, задержка вызвана работами по подключению к сетям жилых домов.
«Эти работы не предусмотрены в проектно-сметной документации, однако мы считаем, что в данном вопросе необходимо помочь жителям города», - сказал президент.
Глава государства указал на уникальный характер проводящихся работ по замене коммуникаций целого города.
«Эти коммуникации не менялись с 1957 года, и сейчас проводится уникальная работа – одновременно меняются коммуникации целого города. Это объемная работа, требующая времени», - сказал он.
Что касается недоработок в замене коммуникаций, то, по словам президента, «в ближайшее время в Республику прибудут ответственные члены российской части Межправительственной комиссии и вместе с руководством и правоохранительными органами Республики примут коллегиальное решение о выявленных недоработках».

Всем участникам совещания было поручено оказывать максимальное содействие службам, ответственным за обеспечение водой населения Цхинвала, с тем, чтобы возможные перебои с водоснабжением не сказались на жизнедеятельности города.
Президент также призвал ответственных за работы на улицах Цхинвала чиновников почаще встречаться с жителями города и информировать их о ходе и графике замены коммуникаций.
На совещании также были заслушаны отчеты руководителей правоохранительных органов о приделанной на минувшей неделе работе и о ситуации в Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest